Содржина на објавата
AVA Patriki - обзор, который набрал миллион просмотров в моем запрещенограме. Один из самых успешных ресторанов Москвы по версии Forbes. Еще одно творение знаменитого трио Пинский-Истомин-Лосев, проекты которых мне лично весьма симпатичны. Объективно всегда вкусно, понятные меню и сервис, доведенный до идеала. В Аве почти всегда полная посадка, бронировать нужно заранее. Помещение небольшое, ну, а как вы хотели, это самое сердце гастрономического кластера на Патриках. Но если в Москве существует по-настоящему сomfort food, то она именно такая. Комплементом приносят хлеб с маслом. В меню есть раздел для худеющих: заказала оттуда батат с трюфельным йогуртом (780 руб). Новинки, которые понравились: карпаччо с артишоком (1290 руб.) паста с пармой и горгонзолой (990 руб.) цветная капуста с кешью и кунжутным соусом (690 руб.) Хиты: ризотто с гребешком (1450 руб.) жареный картофель с подосиновиками и яйцом пашот (950 руб). А их десерты уже захватили все соцсети: конфеты с белыми грибами (390 руб) эклер в 22 см с маком (590 руб.). Но мое сердце забрал сметанник AVA (890 руб.). Если его попробуешь однажды, будешь заказывать потом всегда. 📍ул. Малая Бронная 21/13с2