Содржина на објавата
Побывал с рабочей поездкой в столице Республики Саха. Якутск – компактный город, и практически до всех его достопримечательностей при желании можно добраться пешком. ❄️ Первое что увидел, конечно, аэропорт Туймаады. Дорога от него до центра города занимает чуть больше получаса. ❄️ Встретил Якутск сорокаградусным морозом, благодаря чему получились красивые снимки украшенных снегом деревьев. ❄️ Во время прогулки по городу запечатлел Северо-Восточный федеральный университет с богатой историей 1956 года постройки. Рядом находится мост через озеро Теплое. ❄️ Удивили необычные чехлы для обогрева машин. Это разработка местных новаторов — теплосберегающий тент, который не даёт машине быстро остывать. Рассказал об этом знакомым, заинтересовались покупкой мобильного гаража. Думаю, в скором времени, будем наблюдать появление таких чехлов в городах и поселках нашего Ямала.