Содржина на објавата
Вместе с представителями органов исполнительной власти, бизнеса и гражданскими активистами принял участие в первой ямальской стратегической сессии по экологии. Особое внимание уделили обращению с отходами. Отметили проведение проектных работ по строительству трех мусоросортировочных комплексов и запланированную уборку более 300 свалок. Стратегическая сессия перекликается с запросами ямальцев. В Год экологии жители отправили около 600 предложений в рамках проекта “Чистый Ямал”, многие из них касались утилизации и переработки отходов. Очень важно найти решения по удалению твердых бытовых отходов, применимые для жителей всех арктических регионов. Уверен, что вместе в формате таких встреч и проектов как "Чистый Ямал" мы улучшим схемы сбора, переработки и утилизации отходов.