Содржина на објавата
Мы за чистоту! Принял участие в открытии Всероссийской недели субботников «Мы за чистоту». В Подмосковье стартовала Всероссийская неделя субботников «Мы за чистоту», приуроченная к Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В субботнике приняли участие волонтеры Движения «Экосистема», участники СВО и их семьи, представители администрации Московской области, волонтерских и общественных организаций. В Мемориальном комплексе «Рубеж Славы» в Снегирях прошла минута молчания в память о героях Великой Отечественной войны и возложение цветов к памятнику. Вместе с волонтёрами принял участие в высадке аллеи сиреней акции «Сад Памяти». Организаторами мероприятия выступили Росмолодежь совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема». С 18 по 27 апреля во всех регионах нашей страны пройдет более 3 тысяч субботников. За время акции организаторы планируют привлечь более полумиллиона россиян. Волонтеры в знак благодарности старшим поколениям благоустроят воинские захоронения и памятники. К субботникам подключатся Активисты «Движения первых» в рамках волонтёрского направления проекта «Юннатская страна». Акция «Мы за чистоту» также включит в себя мероприятия по очистке маршрутов и троп, уборке парков, посадке деревьев, очистке берегов рек и озёр, и другие мероприятия.