Содржина на објавата
ну что же. я просила критику - и мы ее получили) спасибо, что слушаете/смотрите нас и откликаетесь на мои нежные просьбы. грустно только от того, что именно нам написали. что подкаст наш не для России, а для какого-то модного западного общества. что говорим мы о том, что обсуждать не принято и не нужно никому. что все это влияния узких пропагандистских групп, но никак не наш естественный, дозволенный, отечественный опыт. ух, даже писать мне тяжело все это от мысли, что мы можем быть для кого-то настолько непонятны и чужды. а ведь мы с нашими гост_ьями не говорим об освоении космоса, разных там биномах или синаптических связях в центральной нервной системе. мы говорим о простых и таких насущных вещах, как уважение и принятие, неприкосновенность тела и право на собственную сексуальность, гендерную и сексуальную идентичность, разницу между согласием и насилием. неужели кто-то искренне полагает, что все это не наши, не подлинно российские, ценности и что диалог об этом недостоен их личного эфира? что нам бы про традиционность и нуклеарность, про старый добрый (и потенциально несуществующий) советский секс, про табу и запрет, а не про все это наносное, из разлагающих и развратных Европ? хочется верить, что либо мы не вполне поняли и услышали друг друга - и тогда это может со временем и с нашей бережной помощью измениться. либо что все это сказано кем-то неискренне и намеренно недобро, потому что страшно обнажить себя честно. и что на самом деле авторство этих строк может принадлежать человеку такому же уязвимому, живому и ищущему поддержки, мечтающему о мире без насилия, без сексизма и гомофобии. вдруг человек все это тоже чувствует и разделяет, но не знает, как выразить? давайте будем уязвимыми и уважительными вместе, рядом, давайте делиться сомнениями и волнениями, искать выходы и альтернативы, но не обижать, не обесценивать и не маскировать свою настоящесть. кто за это? надеюсь, мы все. я вас обнимаю и верю, что сексуальное образование - наша общая дорога к заботливому интересу и взаимному доверию. а я обещаю почаще к вам приходить с размышлениями, советами и ценностями. Сережа проследит за этим, не сомневайтесь)