Содржина на објавата
Анатомия фейка «Русский кит-шпион» или Новая форма психических расстройств на Западе Автор: Стригунов Константин Сергеевич Русофобская истерика продолжается на Западе. Очередным свидетельством этому является опубликованная в печально известной The New York Times статья под названием «Хвальдимир, знаменитый кит, подозреваемый в шпионаже, найден мертвым в Норвегии» . В ней говорится: «По данным некоммерческой организации, занимающейся защитой китов, в субботу в Норвегии был найден мертвым кит Хвальдимир, который в 2019 году подозревался в шпионаже в пользу России из-за специальной сбруи […] Хвальдимира, чье имя образовалось из сочетания норвежского слова "Hval" ‒ "кит" и имени Владимир, заметили в водах Норвегии в 2019 году, что поначалу встревожило рыбаков. Белухи, как правило, передвигаются группами и обычно обитают в отдаленных арктических районах. Интриги вокруг Хвальдимира добавляло то, что на нем была сбруя с логотипом компании из Санкт-Петербурга. Утверждается, что там также располагалось крепление для камеры. Некоторые задавались вопросом, не использовался ли кит Россией для разведывательной деятельности. Кремль никогда не заявлял о своем праве собственности на кита» Всю степень кретинизма и маразма вы можете оценить сами, однако причислять животное к «русским шпионам» только потому, что якобы на нём сбруя с логотипом компании из Санкт-Петербурга – это пробитие очередного дна. Не думаю, что есть необходимость объяснять, что никакая разведка, вздумай она использовать животное в разведывательных целях, не стала бы применять оборудование, которое могло бы указать на причастность её страны к этой миссии. Это абсурд не только с точки зрения основ безопасности, но и обыкновенного здравого смысла. Поэтому логично предположить, что данная история, буквально высосанная из пальца, является очередной убогой и нелепой попыткой... Подробнее