Содржина на објавата
#Повестки#Фейк Спекуляция ряда нерадивых СМИ на теме новаторского решения Минобороны по электронной системе воинского учета через Госуслуги, а для Москвы, в том числе, через портал Мосру, вновь набирает обороты. На этот раз, поправ все элементарные журналистские нормы, "5 колонна" стала вновь сеять панику и разгонять недостоверную информацию Подробно ниже. Ложь: Несовершеннолетним москвичам присылают электронные повестки Истина: В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 г. №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в год достижения 17-ти лет, каждому гражданину Росси мужского пола надлежит встать на первоначальный воинский учет в период с 1 января по 31 марта сего года. В целях упрощения процедуры или, проще говоря – чтобы гражданам не приходилось лишний раз идти в военкомат самостоятельно, государство осуществляет процедуру электронной постановки на воинский учет. В настоящее время процедура электронного воинского учета в РФ не учитывает необходимости прохождения медицинского освидетельствования несовершеннолетними призывниками, поскольку при первоначальной постановке на воинский учет категория годности призывника не устанавливается. А уже по достижению совершеннолетия, гражданин будет вызван в пункт призыва для уточнения документов воинского учета, определения права на отсрочку, а также определения категории годности к военной службе. И только тогда ему предстоит пройти медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор. Кроме того, эту информацию подтвердил военный комиссар города Москвы Максим Локтев. Таким образом администрируемые из-за рубежа антироссийские телеграм-каналы пытаются убедить общественность в якобы незаконных действиях военно-политического руководства РФ по организации воинского учета и мероприятий очередной призывной кампании в стране. @uzelsvjazi 😄ВК | ☺️ОК | ☺️ДЗ