Содржина на објавата
Робкие попытки властей Иркутской области отказаться от ОСВВ встретили ожесточенное сопротивление зоорадикалов. Сегодня в областном центре прошел шумный, хоть и малочисленный митинг. Послушайте, что там скандируют. 15 апреля был принят в первом чтении законпроект. Его внесла областная Ассоциация муниципальных образований. Согласно документу, с 1 июня у отловленных животных нужно будет устанавливать наличие или отсутствие признаков немотивированной агрессии и опасности для человека. В определенных случаях допускается умерщвление: при проявлении агрессии по отношению к человеку, а также при наличии опасных заболеваний и непереносимых физических страданий. Но даже в таком виде законопроект не устраивает зоозащитников. Им ведь нужно, чтобы собаки были свободны? Разве не так?