Нийтлэлийн агуулга
Кому вообще нужны брекеты? 🤔 Давайте без долгих предисловий: если у вас визуально всё ок, вам нравится ваша улыбка, ничего не мешает, нет проблем с прикусом, суставом, жеванием — значит, вам, скорее всего, брекеты не нужны)) Другое дело, когда есть показания: 🔵скученность зубов 🔵выраженные нарушения прикуса 🔵проблемы с суставом 🔵стираемость, перегрузка зубов Вот тут уже да, брекеты нужны в первую очередь для здоровья Вообще, на самом деле, я бы не стал самостоятельно принимать какие-либо решения. Лучше походить по клиникам, проконсультироваться с несколькими ортодонтами — они уже точно смогут сказать, нужны ли вам брекеты или нет У нас есть замечательный врач Изабелла — лучше ортодонта я не знаю, без преувеличений. Она как раз на фотографиях Если вы задумываетесь о брекетах / давно хотели их поставить / долго ищете врача, вперёд к Изабелле без сомнений!) Записаться к ней на консультацию можно через администратора: @addoctorsipki