TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Стоматолог Doctor Sipki
Стоматолог Doctor Sipki avatar

TGINSIGHT POST

Post #567

@doctorsipki

Стоматолог Doctor Sipki

Үзэлт413Нийтлэлийн үзэлтийн тоо
Нийтэлсэн3-р сарын 222026.03.22 15:11
Агуулга

Нийтлэлийн агуулга

Почему сначала идёт лечение, а потом ужебрекеты? 🤕 Я не устану повторять, что перед тем, как поставить брекеты, нужно обязательно пролечить все зубы Вот у меня как раз есть недавний кейс: пациентка не хотела ничего лечить, хотела сразу перейти к брекетам Мы, конечно, её предупредили о проблемах в полости рта, но она пришла только тогда, когда на следующий день после консультации у неё треснул зуб Видимо, судьба)) Этот зуб был с глубоким разрушением, на первый взгляд поддесневым + возможно ещё и пульпит, так как по КТ там глубокое поражение Мы аккуратно отпрепарировали все, и как же я удивился, что оказывается он ещё остался живым😱 Но вот без поддесневого разрушения не обошлось, к сожалению Сложность тут в том, что это надо восстанавливать в несколько этапов. Просто так контакт восстановить не получится, так как будет неправильная форма зуба — а нам такого не надо)) Поэтому сначала мы воссоздали часть бугров, которые были утеряны —> далее стенку —> а потом реставрация и полировка И я, и пациентка остались довольны спасенному зубу!) Результат получился бомбический Хотите расскажу вам подробнее про поддесневое разрушение (как оно появляется, чем плохо и т.д)? Накидайте огней на пост 🔥