TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Стоматолог Doctor Sipki
Стоматолог Doctor Sipki avatar

TGINSIGHT POST

Post #576

@doctorsipki

Стоматолог Doctor Sipki

Үзэлт305Нийтлэлийн үзэлтийн тоо
Нийтэлсэн4-р сарын 12026.04.01 17:46
Агуулга

Нийтлэлийн агуулга

Почему мы не удалили зуб, а решили его спасти? После прошлого поста возникает логичный вопрос: зачем вообще возиться с восстановлением и керамикой, если можно просто удалить и поставить имплант? Начну с конца: Так как зуб уже без нерва, он становится более хрупким и в любой момент может треснуть под нагрузкой. Чтобы этого не произошло, мы рекомендуем закрывать такие зубы керамическими конструкциями Керамика здесь работает как условный щит для зуба — то есть она берёт на себя всю нагрузку при жевании и защищает оставшиеся ткани. За счёт этого зуб может прослужить очень долго, в идеале вообще всю жизнь 👍 Теперь отвечу на вопрос "зачем восстанавливать": Я всегда борюсь за родные зубы до последнего. Если их можно сохранить — сохраняем Имплант это, конечно, классная история, но это всё равно не свой зуб. В приоритете всегда оставить свой и грамотно его укрепить Так что в сторону имплантации идем только тогда, когда свой зуб спасти уже невозможно Интересно ли вам, как выглядит керамика на зубах?