TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← FREERIDE Ergaki (Фрирайд Ергаки)
FREERIDE Ergaki (Фрирайд Ергаки) avatar

TGINSIGHT POST

Post #728

@freeride_ergaki

FREERIDE Ergaki (Фрирайд Ергаки)

Үзэлт482Нийтлэлийн үзэлтийн тоо
Нийтэлсэн3-р сарын 22026.03.02 16:46
Агуулга

Нийтлэлийн агуулга

02.03.2026 г. Весна, ты где? По прогнозу: -30 утром, -20 днём, солнце и штиль. Погода шикарная для скитура. В Абакане утром было -28, по трассе до -32. Когда приехали на Снежную, было -28, но на солнышке очень комфортно находиться. Решили не ехать на новую локацию, а катнуть на Юга. Переоделись и пошли. Поднялись на вершину и ушли за середину катать более крутые линии. Поддувал небольшой ветерок, но было комфортно. Начало спуска выдуто, а вот что ниже — непонятно. Стартуем пару поворотов по задутому снегу, и вот неплохой снег вроде, но быстро сменился надутым, и так кусочками до нижней части. А далее всё в корке, и мы уходим траверсом к Южному гребню, так как спускаться ниже смысла нет, и, к тому же, снег не едет. Поднимаемся, и начинается ветрище, да такой холодный, что мы быстро переодеваемся и стартуем уже по более сложной линии. Снег отошёл, но не настолько хорошо, что опять втыкаемся в корку, и ехать невозможно… Делаем второй подъём и решаем уйти обратно ближе к подъёмнику. Начинаем спуск, задувает дико, но снег прямо хороший, хотя едешь среди кусков оторвавшегося карниза. Похоже, в нижней части снег снова не едет, еле доезжаем до снегоходки, которая идёт на Восточный гребень, в район начала Восточки. Поднялись и стартуем в сторону базы. Снегоходчики и тут покатались, похоже. Ближе к лесу снег перестаёт ехать. Выезжаем на трассу, которая очень жёсткая, но такая кайфовая для карвинга. Вот так мы ворвались в весенний скитур! Ну а к концу недели уже точно придёт долгожданное потепление, и надеемся, что больше такие морозы не придут! А вот свежего снега не помешало бы. (@) @Andrei_Obedin #Ергаки#Юга#СкиТур#Фрирайд#Ergaki#Снежная