TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← FREERIDE Ergaki (Фрирайд Ергаки)
FREERIDE Ergaki (Фрирайд Ергаки) avatar

TGINSIGHT POST

Post #751

@freeride_ergaki

FREERIDE Ergaki (Фрирайд Ергаки)

Үзэлт416Нийтлэлийн үзэлтийн тоо
Нийтэлсэн3-р сарын 122026.03.12 01:01
Агуулга

Нийтлэлийн агуулга

09.03.2026 г. Юга — много чего повидал, но это что-то новенькое! После разведки локации "Вырубка" отправились искать более интересный снег. Поехали на Южный гребень горы Снежной — как раз ещё успевали под подъёмник. Юг не сильно рассматривали для спуска, так как там последние пару дней раскатали всё доступное. Начало гребня было, как всегда, выдуто, но зато потом отличная поляна с очень хорошим снегом. Затем заехали в лес, но солнышко ушло, и линзы не сильно справлялись со своей функцией — можно сказать, спускаться вслепую. Общее впечатление — отличное. Снизу уже открылся вид на весь Юг и все линии, что были начерчены. Не удивил даже траверс с центра Югов и почти до перемычки на восточке — обычное дело, и какой в этом кайф, остаётся только догадываться. А вот путь, проложенный на ски-туре в середину восточного гребня — вот это что-то новое! Были, конечно, те, кто пешком туда поднимался, а тут вроде бы на ски-туре. Можно выйти по более безопасному месту, а не лезть в лоб гребня. Отдать должное, получилась красивая линия захода. Я бы не рекомендовал так делать. При подъёме через лес на восточный гребень снег стал покрываться жёсткой ледяной корочкой. (@) @Andrei_Obedin #Юга#Ергаки#Снежная#СкиТур#Фрирайд#Ergaki