Нийтлэлийн агуулга
10.03.2026 г. Локация "Ромашка" на Усе. Технические данные: 2 км по горизонтали с набором 410 м. Катабельная часть составляет 800 м прямого спуска с перепадом 400 м. Неплохо, не правда ли? Можно прикинуть, какой там угол склона. Две недели назад с ребятами из Новосибирска была разведана данная локация: https://t.me/Freeride_Ergaki/715. Решил дать второй шанс этой локации, но до сих пор всё ещё болит палец на руке, травмированный на спуске в кустах, а их тут достаточно в некоторых местах (разведка дело не простое). Выбор пал на данную локацию, потому что склон не солнечный, частично прикрыт лесом, поэтому шанс, что будет хороший снег, оставался. Хотели пойти на Тушканчик, но с самого утра дул сильный верховой ветер. У нас он тоже был, только когда подходили к месту старта, и закончился он примерно в час дня. По прогнозу снова тепло, облачно, с солнышком, но солнышко вышло только к 3 часам дня, и ветер сразу же стих. Частично тропа на подъём осталась, поэтому тропить пришлось самый минимум, и катали мы первую часть этой локации. По сравнению с прошлым разом снег сел очень сильно, был тяжёлый, можно сказать, немного влажноватый, но катил отлично и без корочки. Подъём уже казался не таким заросшим, спуск сделали по новой линии. Да, есть моменты, когда ты едешь и упираешься в кусты, пробиваешься через них и снова катишь дальше. Собственно, неплохая локация, но для людей от среднего уровня катания, особенно лесного. По дороге домой попали в ужасную погоду с Ермаков до Минусинска. Снег с дождём, да ещё в районе Думной горы был туман… А по прогнозу обещают похолодание! За эти дни оно пришло и в Ергаки, выпал свежий снег (ожидается еще). (@) @Andrei_Obedin #Ромашка#Ергаки#Ус#СкиТур#Фрирайд#Ergaki