Нийтлэлийн агуулга
В школе №37 Выборга состоялся телемост с коллегами из брестской школы №20 имени Героя Советского Союза Д.М. Карбышева. Участие в онлайн-встрече приняли представители районной администрации, руководство, педколлективы и учащиеся обеих учебных организаций. В ходе мероприятия, направленного на укрепление образовательных связей сторон, на базе школы №37 открылась выставка «Дружба без границ: Россия и Беларусь». Как уточнила начальник сектора международного и межрегионального сотрудничества районной администрации Ирина Зайцева, «укрепление связей Выборгского района с Брестом в сфере образования – по-прежнему один из приоритетов. Подобные встречи не только способствуют обмену опытом между педагогами, но и дают перспективы для дальнейшего сотрудничества. Особенно ценно, что взаимодействие школ направлено на развитие патриотического воспитания молодёжи, а такие проекты помогают формировать у подрастающего поколения чувство уважения к истории и культуре братского народа». Подробнее