Нийтлэлийн агуулга
Выборг: память о подвиге ленинградцев живёт в наших сердцах В сквере Победы состоялась памятная акция в честь Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Все фото «Сегодня мы отмечаем особую дату в истории нашего Отечества. Она напоминает нам о тех, чья жизнь и подвиг стали символом беспримерной преданности Родине, о тех днях, когда ленинградцы мужественно обороняли любимый город, сохраняли культурные ценности и поддерживали Ленинградский фронт. Этот день - символ радости и скорби одновременно. В этот день мы чтим тех, кого уже не вернуть. Память о них - наш долг и наша ответственность: свято хранить и передавать новым поколениям, - сказал глава Выборгского муниципального района Дмитрий Никулин. – Мы всегда будем поддерживать наших ветеранов, детей блокадного Ленинграда, заботиться о них и с благодарностью перенимать их жизненный опыт, который учит нас ценить мир и свободу». Памятная акция стала событием, объединившим поколения в сохранении памяти о героическом подвиге. Подробнее