Нийтлэлийн агуулга
Сегодня выпускники Выборгского района участвуют во всероссийском тренировочном экзамене по информатике. Такая репетиция позволит ребятам примерить на себя формат основного периода сдачи ЕГЭ, погрузиться в процедуру проведения интеллектуального испытания, психологически подготовиться к его прохождению, отработать навыки выполнения заданий. Тренировочное мероприятие полностью воспроизводит структуру реального экзамена по информатике. Школьники работают в специально оборудованных аудиториях с соблюдением всех требований безопасности и организации процесса. В кабинетах присутствуют организаторы и технические специалисты, которые помогут решить вопросы с программным обеспечением в случае их возникновения. Помимо тренировочной сдачи экзамена по информатике, который проходит с участием одиннадцатиклассников на базе школы № 14 Выборга, в этот день репетиционное мероприятие организовано ещё в четырёх образовательных учреждениях района - техническая апробация проведения экзамена по русскому языку без участия детей.