TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Kontenut
Kontenut tal-post
В мире кончаются GPU За последнее время сервера с GPU стаёт всё сложнее и сложнее арендовать, например прямо сейчас я не могу найти публичного провайдера, у которого можно арендовать даже 8xH100, не говоря уже про кластер побольше. Да и даже одну единственную видеокарту стало сложно ухватить. A100 сейчас стоит дороже чем два года назад, видеокарта, на минуточку, уже почти шесть лет на рынке. Улучшения ситуации в ближайшее время не предвидится. Неоклауды не видят смысла сдавать GPU в аренду публично, если всё и так купит антропик. А как у вас дела с компьютом? @ai_newz