Postijiet reċenti
Paġna 10 minn 15 · 174 postijiet
Ippubblikat Apr 25
Ippubblikat Apr 20
Клубничный мохито Клубника 200 гр Сахар 100 гр мята пучок лимон питьевая воды 0,5 стакана Sprite 1 л
Ippubblikat Apr 20
Ippubblikat Apr 19
Апельсиновый напиток 2 апельсина 200 гр сахара 1 л питьевой воды (можно Sprite) Все ингредиенты соединяем в блендере, пропускаем через сито. Мякоть наливаем в графин, добавляем воду. Перемешиваем и оставляем в холодильнике на 3-4 часа Готово 🍊
Ippubblikat Apr 19
Ippubblikat Apr 19
Ippubblikat Apr 18
Чебуреки 🤤 Для теста: В теплую воду добавляем 0,5 ст.л.соли перемешиваем. Далее добавляем растопленное сливочное масло (можно обычное подсолнечное). Добавляем муку замешиваем эластичное тесто. Оставляем на 1 час. Для начинки: Обжариваем фарш и мелко нарезанный лук, после добавляем натертый помидор, соль и тушим 10 минут на среднем огне. Готово Тесто делим на средние шарики и раскатываем обильно посыпая мукой. Кладем начинку, закрываем и прикрепляем кончики вилкой. Обжариваем чебуреки с двух сторон до золотистого цвета🤤 Приятного аппетита ❤️ #tasty#готовимдома
Ippubblikat Apr 18
Ippubblikat Apr 18
Ippubblikat Apr 16
Пахлава 🤤 Для теста: 500 гр муки 4 желтка 200 граммов сливочного масла 250 граммов сметаны (или каймак) 1 ч.л. разрыхлителя Для начинки: 1 ст. грецких орехов 1 ст. изюма 250 граммов сахара 4 белка Для украшения: Орехи Мёд 1 желток Приготовление: 1️⃣ В глубокую миску просеять муку, мягкое сливочное масло, сделать крошку. Далее сделать положить в нее 4 желтка, сметану, разрыхлитель. Заместить мягкое тесто. Отложить в сторонку. 2️⃣Взбить миксером 4 белка и сахар. Орехи и изюм измельчить с помощью блендера. Перемешать с белками. 3️⃣Одну из трех частей теста раскатать в прямоугольный пласт толщиной 3-4 миллиметра. Раскатать первую часть теста. Переложить на противень и сверху выложить половину начинки. Накрыть готовым коржом, который мы испекли заранее и выложить оставшуюся начинку. 4️⃣Раскатать третью часть теста, как две предыдущие и накрыть ею начинку. С помощью ножа нарезать пахлаву на квадратики или ромбики, как вам больше нравится. Сверху смазать желтком и на каждый квадратик выложить половинку ореха. Отправить в духовку на 25 минут при температуре 180 С. Мед с кипятком перемешать, за 10 минут до готовности полить пахлаву. Готовую пахлаву вытащить из духовки, разрезать по намеченным линиям👩🏻🍳 Готово 🤤 Приятного аппетита ❤️ #пахлава#готовимдома #baklava#delicious #behruza22
Hashtags
Ippubblikat Apr 16
Ippubblikat Apr 16