TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← KOJI KEA | NEWS
KOJI KEA | NEWS avatar

TGINSIGHT POST

Post #1048

@kojikea

KOJI KEA | NEWS

Viżjonijiet411Għadd ta' viżjonijiet
IppubblikatJan 2121/01/2026 13:41
Kontenut

Kontenut tal-post

Залог счастливого материнства — быть в ресурсе. Не идеальной. Не «всё успевающей». А живой и наполненной. За это время я для себя чётко вывела несколько важных факторов — делюсь🤎 1️⃣ Муж — полноценный родитель, а не «помощник». Мы с мужем команда. Мы оба работаем из дома и оба с ребёнком. Это не «он мне помогает», это наш общий ребёнок. Если у вашего мужа сейчас нет возможности много времени проводить с малышом — помощь критически важна. Бабушки, няни, кто угодно. И от неё нельзя отказываться. Я бы одна точно не вывезла. 2️⃣ Дело вне материнства. Работа или хобби — что-то, где вы не только мама. Меня очень держит в ресурсе работа. Я блогер и стилист, и каждый день работаю во время сна малышки или когда муж с дочкой. Я постоянно переключаюсь, перезагружаюсь, возвращаюсь к ребёнку с другим состоянием. И это нормально — хотеть быть кем-то ещё помимо мамы. 3️⃣Социум и выход из дома. Даже если вы интроверт (как я) и обожаете сидеть дома. Прогулки, встречи с подружками, а лучше — с такими же мамами. Я часто буквально заставляю себя выйти из дома. Часто делаю это с Мирой, хотя вначале было страшно. Но это правда помогает не чокнуться. 4️⃣Фокус на хорошем. Самое важное. Все сложности временные. Они обязательно пройдут. Я по жизни человек, который цепляется за хорошее — за моменты, которые нравятся, а не за то, что бесит или тяжело. И именно это помогает мне наслаждаться материнством, а не выживать в нём. Материнство — это не про постоянное преодоление. Его можно проживать спокойно и с удовольствием. Если беречь себя 💭 Если откликнулось — обниму вас мысленно. Вы всё делаете правильно.🫂