Postinhoud
Так случилось, что за последнюю неделю родились пока что мои самые главные работы. Они в моей голове живут в одной комнате и объединены одним рабочим названием – «Антология реальности». Элементы для этих работ собирались довольно долго, и если образ с резинками у меня родился очень давно, то образ с кусочками родился совсем недавно, на одной из лекций в ИСИ. Теперь, когда я понимаю, зачем я собирала все эти кусочки, мне хочется скорее на улицу, собирать еще и еще, чтобы заполнить гипотетическое пространство гипотетической галереи. Но сперва нужно вспомнить, что у меня есть это физическое тело, которое к сожалению нужно кормить, усыплять, двигать, и что там еще люди делают со всем этим, как же это бесит ужасно. Как быть неантропоцентричным, когда в центре твоего существования – служение организму, который чуть что реагирует на твоё невнимание как маленький ребёнок??