TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← TON Newbie 💎
TON Newbie 💎 avatar

TGINSIGHT POST

Post #3139

@TonNewbie

TON Newbie 💎

Vizualizări3,080Număr vizualizări
Publicat10 mai10.05.2026, 21:00
Conținut

Conținut postare

SCAM-ALERT Стоило нашему с вами блокчейну хоть немного ожить, как тут же активизировались проекты с крайне тревожными признаками и рядом серьёзных несостыковок. Тревогу пока бить рано, т.к 100% доказательств в скаме пока нет, но предупредить вас точно стоит. Ближе к сути: На одном из "бывших" TON каналов @tonlive несколько дней назад была опубликована информация о предстоящем пре-сейле мем-токена pepekton (см. скрин №1). Сегодня там же был второй пост с напоминанием о старте пре-сейла (см. скрин №2),традиционно сопроводив аббревиатурой DYOR. На данный момент посты удалены (реклама?) без какого-либо объяснения, что выглядит крайне странно на фоне продолжающегося пре-сейла токена. На канале pepekton мы видим условия для участия в пре-сейле (см. скрин №3) На данный момент на указанном пре-сейл кошельке собрано уже 18,823 TON (≈ $44,510.96) Администраторы канала заявили о "договорённости" (несколько дней назад) листинга на DeDust. Сегодня инфа изменилась и было объявлено о "договорённости" листинга уже на STONfi. При этом в TON каналах уже распространяется скрин ответа от саппорта биржи STONfi, что снова заставляет задуматься. (см. скрин №4) Лица и ресурсы, между которыми прослеживается связь: 1) Канал "Русский TON" упоминавший у себя в ленте канал tonlive (см. скрин №5) 2) Владелец канала tonlive и DeCenter - @DCTeam 3) Администраторы канала pepekton (владелец канала скрыт): 1. Kleidi-@tonwoa (значится как CEO, но в админ-панели не имеет прав на добавление новых администраторов). Админ-ботов добавляет OG. 2. Consensus-@tonwoc 3. OG-@fakhruz (по совместительству владелец канала токена $KIRBY созданного на BigPump, а также админ в группе связанной с TON Punks, см. скрин №6). Его кошелёк задействованный в активности вокруг токена $PUNK. А также обратите внимание на админ права в чате панков (см. скрин №7), точно не последний человек. 4. Mr.Barry-@punkion (также имеет отношение к TON Punks, его кошелёк где есть связь, см. скрин №8) Предварительно картина выглядит не очень, но финальные выводы делать пока рано. Согласно информейшен на канале pepekton: По завершению пре-сейла, спустя 48 часов состоится листинг и раздача токенов до 17:00 GMT+3 12 мая. Буду безгранично рад за тех, кто отправил средства на пре-сейл и если листинг с раздачей токена по-итогу состоится. От себя лично: Рекомендую воздержаться от заходов в какие-либо пре-сейлы, особенно когда речь идёт о проектах без публичной репутации, прозрачной команды и выстроенного годами доверия со стороны коммьюнити. Пост не является прямым обвинением, а лишь несёт предостерегающий характер, цель которого - обратить внимание тон-коммьюнити на ряд спорных моментов и попытаться снизить риски утраты средств. @TonNewbie