Содержимое
❌Когда забота превращается в абсурд Кажется, мир окончательно сошёл с ума. Особенно мир услуг. Сначала нас учили, что клиент в центре внимания, что забота - это внимание, комфорт, уважение к времени. А теперь забота стала навязчивостью, доведённой до абсурда. Ты записываешься на услугу, вносишь предоплату, все ясно, всё согласовано, но нет, тут начинается квест. Сначала тебе пишут, потом звонят, потом шлют сообщение: «Подтвердите запись». А если не ответил в течение какого-то времени - твоя запись аннулирована. Без объяснений. ❔Вопрос: кому в этой ситуации на самом деле удобнее? Похоже, не клиенту. Мы живём в эпоху, где оптимизация стала самоцелью, где компании больше думают не о человеке, а о том, как бы разгрузить свой процесс, переложив неудобство на плечи клиента. И вместо «заботы» мы получаем тотальный контроль, а вместо «сервиса» - систему тестов на внимательность. И в какой-то момент ты просто устаёшь, тебе не хочется «ещё раз подтвердить» и «ещё раз нажать кнопку». ☝☝☝Если вы не будете беспокоиться о ваших клиентах они перестанут вас беспокоить! Можно выстроить безупречную систему напоминаний, но потерять главное - желание клиента возвращаться. А как вы относитесь к современным стандартам перегруженныхсервисов?