Содержимое
💭ПОЧЕМУ: «В процессе» Когда спрашиваешь у человека: - Когда будет готово? И в ответ слышишь: - В процессе Но ведь никто не спрашивал, работает ли он. Никто не сомневался, что он что-то делает. Вопрос был совсем о другом - когда? И вот в этот момент в воздухе что-то меняется, как будто сам факт вопроса вызывает необходимость оправдаться и нужно доказать, что ты не сидишь без дела, что процесс идёт, что ты не бездействуешь. «В процессе» стало универсальным щитом🛡️ Им прикрываются, когда нет желания обозначать конкретику, им заменяют сроки, ответственность и движение. Иногда кажется, что это слово живёт где-то между «почти сделал» и «не знаю, когда сделаю». И от этого становится особенно интересно: почему этот оборот речи так уверенно вошел в нашу речь и стал ответом на всё?