Содержимое
🎓Бесконечное обучение без применения знаний - это дорогая форма прокрастинации. Если вы только учитесь, но не применяете знания - вы не развиваетесь. Вы откладываете. И это самая опасная форма прокрастинации. Потому что она выглядит так: ⠀ Курсы, вебинары, марафоны, тренинги - постоянное движение ⚙️ Но по факту: Нет ни действий ни результата ни дохода. ⠀ Почему так? Потому что у большинства есть проблема не со знаниями, а с переходом от теории к делу. И здесь включается самый вредный персонаж синдром самозванца. Он говорит: - «Ты ещё не готов» - «Надо ещё одно обучение» - «Вот доучусь - тогда начну» - «Надо разобраться глубже» Проходят годы, появляются новые знания, папка «Обучение» толстеет, а кошелек пустеет. Зато! Рынок забит людьми, которые делают наоборот 🔄 Теми, кто прошёл один курс за 499 рублей на следующий день учат других: - как инвестировать, - как стать богатым, - как делать бизнес, - как менять мышление И знаете что? Они продают и зарабатывают. Потому что у них, в отличие от многих «вечных учеников», есть одно простое качество: они начали. Конечно не идеально и не академично, но сделали действие. Знания - это ресурс. Но ценность знаний = действиям, в которые вы их превращаете. Если нет действий знания превращаются в информационный жир - это когда много, тяжело и бесполезно. Поэтому, возможно, в очередной раз лучше обратиться к грамотным бизнес - консультантам, которые дадут вам шанс начать зарабатывать в текущих компетенциях, с теми знаниями, что уже есть, чем взять кредит на еще один очередной курс 💰 А сколько в вашей копилке чудо - курсов, которые вы так и не реализуете, или, возможно, даже еще не открывали их😉