Содержимое
🎓Продолжая тему обучения не могу не упомянуть о «чудо-блогерах» Сегодня стало модно говорить: «Высшее образование не нужно», «Учиться бессмысленно», «Я сам без диплома и ничего». И это звучит красиво… Пока не начинаешь задавать вопросы. Как человек, который действительно добился успеха, может пропагандировать отказ от образования? Как можно одновременно строить карьеру и рассказывать, что знания не важны? Это всё напоминает мне очередной тренд от «гуру», которые вчера прошли курс по инвестициям на сливе, а сегодня учат миллионы «как жить правильно». Образование может быть не обязательно академическое, но точно не взятое из уст людей, которые гордятся тем, что ничего не изучали. Потому что настоящий успех строится на мышлении, на системности, на умении разбираться, а не на красивых тикток-фразах и уверенной подаче. Возможно этот пост поднимет спор, но так или иначе, к какой точке зрения вы больше склоняетесь ?