Содержимое
Ролик, который, по умолчанию, вызывает разного рода эмоции 🤔 Для меня это: первое - что не всё можно купить за деньги, второе - знания не всегда равно богатство 💯 Мыприходим в этот мир с разными стартами и это не про деньги, а про восприятие реальности. Нам очень честно показывают разницу между тем, кто получил всё готовым и тем, кто получил только себя. И тут не стоит недооценивать, с чем мы вообще приходим в эту жизнь. Потому что философия, восприятие, реакции, отношение к жизни - это не про образование, не про элиту и не про богатство. Это про то, что встроено в человека задолго до того, как появляются деньги и часто эти встроенные конструкции не имеют ничего общего ни с логикой, ни с моралью, ни с реальностью. Мы очень редко благодарим за то, что не родились там, где могли родиться.Например, в Индии, где вероятность этого рождения у каждого из нас была почти 50%. А это значит, что половина людей в этой жизни могла начинать с улицы, с трущоб, с отсутствия медицины, образования, воды. Но мы начали с другого уровня, зачастую намного выше, чем наши родители, потому что они смогли передать нам хоть чуть-чуть больше, чем им дали 🤏 И вот что удивительно: мало кто благодарит родителей за то, что старт оказался лучше их старта. Хотя именно это наш самый первый капитал, тот, который никто не замечает, который дешевле всего искалечить и труднее всего осознать. Ваш старт не ваша заслуга, а вот то, что вы с ним сделаете уже полностью ваша ответственность. И именно это отличает зрелого человека от того, кто продолжает жить в иллюзии, что мир обязан подстроиться под его картину 🎭 А вы точно понимаете, с какого уровня на самом деле стартовали или до сих пор думаете, что «всем было одинаково»?