TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Прогулка по Ораниенбауму 🏛️ Место тихое, почти камерное и от этого особенно контрастное по смыслу. Здесь была резиденция Петра III. Императора, который пробыл на троне всего несколько месяцев. Очень наглядная локация, чтобы ещё раз напомнить себе одну простую вещь: формальный статус не равен реальной власти⛔️ Трон - не гарантия. Положение - не защита. А иллюзия контроля рушится быстрее, чем кажется. История вообще хорошо отрезвляет, особенно в вопросах власти, управления и ответственности. Иногда полезно просто походить по таким местам и вспомнить: всё временно, кроме последствий принятых решений 🪩