TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← addmeto
addmeto avatar

TGINSIGHT POST

Post #5300

@ADDMETO

addmeto

Просмотры52,200Количество просмотров
Опубликован3 мар.03.03.2023, 11:17
Содержимое поста

Содержимое

Пятничная история на базе новости: Ford отчитался, что наняли в Latitude AI, их собственную компанию по производству селфдрайвинга, целую команду из 550 человек бывших сотрудников Argo AI. А теперь как надо читать эту новость, целая история: 1. В 2017-м Ford инвестировал миллиард в компанию Argo AI, которая занималась селфдрайвингом. 2. Еще через год туда же инвестировал VW, и тоже миллиард. 3. Компания Argo AI прожила до конца 2022, когда и была закрыта, официально инвестиции в размере 2.7 миллиарда были списаны. 4. Команда из 550 человек, которая делала селфдрайвинг в Argo AI, оказалась на улице с выплатой четырехмесячного пособия. 5. Через четыре месяца после закрытия Ford объявляет, что нанял команду из 550 человек в свою новую компанию по производству селфдрайвинга 🙂 У меня несколько версий, основная — в Форде сменилось лидерство в теме AI, и новый человек сказал, что “старое никуда не годится, надо с нуля переделывать”. https://media.ford.com/content/fordmedia/fna/us/en/news/2023/03/02/ford-establishes-latitude-ai-to-develop-future-automated-driving.html