TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Cудя по всему, хакеры уже 3 дня не дают работать “сети защишенной фиксированной спутниковой связи Дозор-Телепорт”. По сути дозор-телепорт — это связь iDirect, которую используют Газпром, ГазпромНефть, Росатом. Но основное использование этой сети — это некоторые части российской армии и ФСБ. Группировка, которая взяла на себя ответственность за эту атаку, утверждает, что действует в интересах белорусской ЧГК Вагнер. Конечно, история про Вагнер может оказаться фейком. Ну и сам Дозор-Телепорт — это совсем небольшая сеть, с очень ограниченным использованием. Однако сам факт интересен. https://therecord.media/hackers-take-down-russian-satellite-provider