TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Когда гугл купил DeepMind все (в том числе и гугл) говорили, что покупают ресерч-лабораторию, которая двигает науку вперед. Но время прошло, кажется, все устали от бесполезных прототипов. 12 разных источников блумберга говорят, что, судя по всему, с апреля 2023 года DeepMind активно двигается от экспериментов к продуктовому подразделению. На самом деле читать эту новость можно иначе: "т.к. остальные ИИ-подразделения провалились, был сформирован Google DeepMind, на который сделана ставка". Смотрю на это как на поучительный пример, как компания-лидер в области машинного обучения потеряла все полимеры. https://www.bloomberg.com/news/articles/2024-06-17/google-deepmind-shifts-from-research-lab-to-ai-product-factory