Содержимое
Тихо и незаметно случилось интересное: Meta согласилась заплатить 1.4 миллиарда долларов, чтобы урегулировать иск штата Техас. Обвинение со стороны Техаса звучит так: "использование технологии распознавания лиц для сбора биометрических данных без согласия жителей штата Техас". Короче, за распознавание лиц пришлось заплатить полтора миллиарда. Мне не нравится политика штата в целом, но кажется правильным, что за действие без спроса стоит платить. На фоне этого Microsoft призывает Конгресс США принять всеобъемлющий закон о борьбе с дипфейками, направленными на вмешательство в выборы. Я вижу сейчас в тиктоке кучу фейков с Трампом. Сделать их недорого, и работает это на неопытных людей сильно. Особенно смешно, что я вижу людей, которые репостят дипфейк трампа, говорящий по-русски 🙂 В очень интересное будущее мы двигаемся. Чувствую себя глупо, когда повторяю, но Пелевин очень тонко чувствует будущее человечества.