Содержимое
Финансовая отчетность Telegram за 2023 год, с которой ознакомилась Financial Times и о которой ранее не сообщалось, показывает, что в прошлом году компания получила выручку в размере $342 млн при операционном убытке в $108 млн. Общие убытки составили около $173 млн после уплаты налогов. Это самые важные цифры, показывающие, что Телеграм сейчас финансово в лучшем состоянии, чем большинство других мессенжеров. 100млн убытка при почти миллиарде пользователей и действующей системе заработка в 350млн. 30-50 человек сотрудников, полностью лояльных компании и фаундеру. Удивительно, что FT видит это положение плохим и не подходящим для близкого IPO. Но IPO — всего лишь одна из опций для Телеграма. Единственное, с чем я согласен, — Tg стоило бы научиться общаться с инвесторами, молчание в их текущей ситуации — это худшее, что можно придумать. https://www.ft.com/content/429f9092-5447-4e4c-b3b6-ffa2bc357ca4