TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Тем временем IBM заявляет, что планирует инвестировать 150 млрд долларов в США в течение следующих пяти лет, "чтобы поддержать экономику и ... ускорить роль мирового лидера в области вычислений". Почему-то не уточняется, откуда у них 150 млрд долларов. Чтоб вы понимали математику: чистая прибыль IBM в 2024 составила всего 6 миллиардов. И эта прибыль у них падает последние годы. Даже если считать не чистую прибыль, а выручку — это всего 62 миллиарда в год, т.е. они как будто бы собираются половину денег отправить на "инвестиции в США". Совсем не выглядит реалистично. https://www.bloomberg.com/news/articles/2025-04-28/ibm-plans-to-invest-150-billion-in-us-over-next-five-years