TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← КобрА
КобрА avatar

TGINSIGHT POST

Post #3926

@AENS2018

КобрА

Просмотры840Количество просмотров
Опубликован12 дек.12.12.2025, 20:54
Содержимое поста

Содержимое

ЕС принял решение о бессрочном замораживании российских активов. Таким образом, одно препятствие для передачи этих средств на поддержание конфликта У края России Евросоюзом устранено. Собственно, мало кто полагал, что это не будет сделано. На грозные заявления Д.Медведева и других наших политиков в ЕС плевать хотели, будучи уверенными, что со стороны России всё это останется пустой болтавнёй. Несмотря на то, что Медведев назвал это «особого рода casus belli». Эх, меньше бы болтали, а больше делали. Хоть бы сказал, кто «забыл» эти авуары в ЕС накануне СВО и этот кто-то свои деньги там не забыл? У каждого промаха есть ФИО. Посмотрим каков будет ответ России, но, очевидно, назвать это выверенным ходом со стороны евробюрократов сложно. Сделан довольно серьёзный шаг в направлении новой фазы III Мировой войны и в сторону от мирного плана Трампа. Ещё раз вспомним про мой прогноз от 2023 о европейской Дарвазе. Удивительно, что с 2014 года ЕС с настойчивостью, достойной лучшего применения, упорно не делает хороших ходов. Это решение объективно выгодно США, так как уничтожает конкурентный депозитарий в Европе и, скорее всего, в недалёкой перспективе нанесёт серьёзный удар по инвестициям в экономику Европы, укрепив позиции доллара в ущерб евро. Честно говоря, надеюсь, что это решение Евросоюза заставит задуматься партию мира в Москве, а будет ли возможен мир после подписания любой бумаги, кроме капитуляции Киева. Также нужно помнить, как долго и последовательно Европа заставляла СССР, а потом и РФ вернуть долги царской России. И только в 1997 году, спустя 79 лет вопрос был урегулирован. После того, как в 1996 Россия выплатила около 400 миллионов долларов Франции в качестве частичной компенсации держателям царских ценных бумаг. Ждём 18–19 декабря, когда и будет принято окончательное решение, будет ли профинансирован недоукрорейх из этих денег. Или ЕС их оставит себе на «поддержание штанов». Но, скорее, передадут. Далее посмотрим, о чём говорил Лавров и др., заявляя, что Россия готова к такому повороту событий. Ещё один шаг к прямому очному военному конфликту ЕС – РФ сделан. Конфликту без прокси. И сделала его не Россия. А вот в Вашингтоне сегодня, думаю, открыли бутылку шампанского, а 18–19 декабря откроют сразу ящик. Наблюдаем …