Содержимое
Сегодняшние ночные удары по нескольким крупным городам (Одесса, Днепр, Николаев, Кривой Рог) подтвердили системный характер атак на энергетику и критическую инфраструктуру недоукрорейха. Кроме того, это был показательно жёсткий ответ за теракты киевского режима в Черном море против танкеров. Цель — не точечные удары, а нарушение связности энергосистемы целых регионов. Как сообщают, в Херсонской области полностью отключено электричество, в Кривом Роге аварийные отключения затронули всю критическую инфраструктуру, в Николаевской — удары пришлись по промышленным и критическим объектам. Что касается Одессы, она пережила одну из самых масштабных атак: повреждены около 50% подстанций и ТЭС. Около 95% города осталось без света. Это парализовало работу насосных станций, связь, отопление, логистику и объекты медицины, переводя город в режим выживания. Энергосистема на территории У края России работает на пределе. Каждое новое поражение подстанций и линий электропередачи может стать роковым для системы. И так желаемая киевской хунтой декоммунизация подконтрольной ей территории состоится в энергетике-то уж точно. При сохранении такой интенсивности атак возможны каскадные отключения с длительными перебоями, особенно на Левобережье, где повреждены и генерация, и ЛЭП. Зимой города без света и тепла быстро становятся непригодными для жизни и работы, что вынуждает людей рассматривать переезд в сельскую местность с альтернативными источниками тепла. Если ситуация не изменится, жизнь в крупных городах может стать практически невозможной в ближайшие месяцы. О возможной деурбанизации бывшей УССР прогнозировал уже давно тут и тут. Вот только есть одно но … Не хотелось бы показаться дилетантом … Я прекрасно понимаю, почему удары наносятся по Одессе. С военной точки зрения это понимаемо. В то же время кроме военной целесообразности есть и политическая. И здесь возникают вопросы. Почему 95% Одессы без света, а во Львове и в целом в Галичине картина со светом и теплом не тождественна? Именно в западной части недоукрорейха самое большое количество желающих продолжения войны и мовной самостийности. Может быть, без тепла и электричества им будет проще взвешивать все ЗА и ПРОТИВ? Ждём, когда наши лица, принимающие решения, внимательнее присмотрятся не только к военным резонам при выборе территорий для нанесения ударов, но и к политическим.