TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Александр Хроленко
Александр Хроленко avatar

TGINSIGHT POST

Post #380

@AKhrolenko

Александр Хроленко

Просмотры3,450Количество просмотров
Опубликован7 апр.07.04.2022, 17:57
Содержимое поста

Содержимое

САММИТ НАТО ПОД КРЫЛОМ B-52 🔥 Стратегическое поражение на Украинском направлении США стремятся компенсировать активизацией прокси-войны с Россией, консолидацией НАТО и «расширением с востока», а также пытаются усилить альянс за счет нейтральных стран Северной Европы. На саммите в Брюсселе 6 – 7 апреля министры обороны стран НАТО и других государств обсудили, что еще можно сделать «для поддержки Украины», и как помочь другим «уязвимым партнерам», включая Грузию. Под прикрытием стратегических бомбардировщиков B-52H Stratofortress ВВС США, которые вчера облетели Европу, обозначена повестка долгосрочной борьбы с Россией и Китаем на основе новой Стратегической концепции НАТО. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба уже традиционно просил на саммите альянса «самолеты, корабельные ракеты, бронетранспортеры, тяжелые системы ПВО». Для защиты интересов США в Восточной Европе денег не жалко - американский сенат одобрил новый ленд-лиз для Украины, то есть военные поставки с отсрочкой оплаты на десятилетия. НАТО намерена перевооружить ВСУ в ближайшие недели. Основная идея проекта: «Украина может победить Россию, если мир окажет необходимую поддержку». Будто бы не «поддержка» Запада привела к началу российской спецоперации 24 февраля 2022 года. Единства в НАТО нет. Великобритания, Польша и страны Балтии настроены «поставить Россию на колени». Франция, Германия и Турция считают, что контакты необходимо поддерживать. Не все страны альянса желают втягиваться в войну с Россией, даже в форме самоубийственных санкций. Оружейные поставки НАТО киевскому режиму никогда не принесут желаемого результата, но «гегемонов» вполне устраивает пролонгация гибели десятков тысяч украинских «полезных идиотов» – для «сдерживания» России, «афганизации» Восточной Европы, роста присутствия Армии США (сегодня – до 100 тысяч военнослужащих) и строительства новых, постоянных баз Пентагона. Просто бизнес. Попутно разрабатывается план борьбы с Китаем – главным «геостратегическим вызовом» XXI века. США подталкивают союзников к расширению традиционной зоны ответственности НАТО до пределов Индо-Тихоокеанского региона. Разумеется, союзники и лимитрофы должны идти в кильватере американского курса. После позорного бегства из Афганистана, серии военных неудач в Африке и на Ближнем Востоке стратегам Соединенных Штатов и НАТО мечтается «поставить на колени» РФ и КНР. Противодействие военно-политической экспансии коллективного Запада и прозападных сателлитов Востока станет надежной основой стратегического партнерства России и Китая. И последнее слово всегда останется за РВСН. Подробнее ЗДЕСЬ