TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Александр Хроленко
Александр Хроленко avatar

TGINSIGHT POST

Post #412

@AKhrolenko

Александр Хроленко

Просмотры1,750Количество просмотров
Опубликован20 апр.20.04.2022, 18:41
Содержимое поста

Содержимое

«НАСТУПАТЕЛЬНЫЙ» АНТИКВАРИАТ ДЛЯ КИЕВА: ВОЙНА ВСЁ СПИШЕТ🔥 «Сброс» устаревших вооружений по завышенным ценам киевскому режиму позволит европейским странам НАТО быстрее модернизировать свои армии, военно-промышленный комплекс США получит большую прибыль от новых заказов. Украине придется десятилетиями расплачиваться за этот «праздник жизни» коллективного Запада, ведь ленд-лиз – не подарок, а кредит. Соединенные Штаты и альянс делают ставку на эскалацию и продление конфликта на Украине. Об этом свидетельствуют планы Вашингтона предоставить киевскому режиму новый пакет военной помощи на 800 млн долларов (как и неделей ранее), заявление Пентагона о передаче ВСУ истребителей союзниками, призыв канцлера Германии не допустить победы России на Украине. Украинское командование спешно опровергло информацию о поставке боеготовых истребителей, якобы это запчасти или «конструктор». Однако слово официального представителя Пентагона – не воробей, вылетело – не поймаешь. Румыния согласилась продать Украине 10 – 12 антикварных истребителей МиГ-21 Lancer, которые эксплуатируются уже более 30 лет. Ранее Болгария, Польша и Словакия намеревались выгодно продать ВСУ 70 истребителей Миг-29 и штурмовиков Су-25 советского производства. За это американцы обещали поставить союзникам более современные самолеты F-16, списанные из ВВС США. Отправляя оружие киевскому режиму, отдельные страны НАТО становятся фактически стороной вооруженного конфликта с Россией, и очень рискуют. Поток вооружений на Украину (по схеме «товар – деньги») демонстрирует явное превосходство количества над качеством и могуществом. «Партнеры» поставляют оружие и боеприпасы на пределе сроков хранения или эксплуатации. Технологический уровень оставляет желать лучшего. «Партнеров» приводит в отчаяние методичное (ежедневное) уничтожение арсеналов на украинской территории. По данным Пентагона, с начала спецоперации ВС России применили по объектам ВСУ около 1700 ракет (более 30 пусков в сутки). Об истощении запасов баллистических и крылатых ракет речи не идет. Возможности РФ значительно превосходят арсеналы НАТО. Утилизация нацистского киевского режима продолжается. Наступление ВС России в Донбассе развивается успешно. С другой стороны, США и альянс не знают, куда конкретно идет поставленное Украине оружие. На фоне огромных потерь ВСУ почему-то растет оружейный экспорт «излишков» в страны Африки. Воровство и перепродажа – дело житейское, традиционное для многих регионов Украины. Агрессивные геополитические желания «партнеров» не совпадают с их возможностями – им не удается адаптировать под свои интересы Россию и многополярный мир. И сегодняшний запуск с космодрома Плесецк новейшей, самой могущественной в мире МБР «Сармат» лишний раз напоминает Западу о технологическом и оборонном превосходстве России. Ответственность и договороспособность агрессивных соседей по планете начинаются там, где кончается их безнаказанность. Подробнее ЗДЕСЬ.