Содержимое
ЛЕНД-ЛИЗ США – ГАРАНТИЯ УНИЧТОЖЕНИЯ УКРАИНЫ🔥 Провоцирование Вашингтоном военной эскалации с Россией – руками европейских марионеток – прямой путь к глобальному военному конфликту, и к физическому уничтожению армий, промышленной инфраструктуры, городов Украины, европейских стран НАТО и США. Палата представителей американского Конгресса 11 мая одобрила выделение Киеву военной помощи в сумме около 40 млрд долларов. США продолжают раскручивать спираль эскалации, и на этой неделе передали ВСУ новую партию вертолетов – 11 «афганских» Ми-17. Британские военные атташе разыскивают по миру старую советскую боевую технику, чтобы выкупить ее, и отправить войскам киевского режима. Британские офицеры участвуют в управлении ВСУ. Поставки турецкой военной продукции на Украину в первом квартале 2022 года возросли в 30 раз. Глава МИД Германии Анналена Бербок в начале недели пообещала Киеву «современные танки и гаубицы», которых не хватает бундесверу. Однако, количество поставщиков оружия на Украину (около 40 стран) не определяет качество ВСУ – не в коня корм. Украинские войска только в мае, под Изюмом и Харьковом потеряли 18 танков Т-72, ранее поставленных Польшей. За 78 суток уничтожены 290 ударных самолетов и вертолетов, которых до 24 февраля в ВСУ насчитывалось всего 210 единиц. Большую разницу в цифрах можно объяснить только оружейными поставками стран НАТО – перемолотыми российской спецоперацией. Игнорируя огромные потери ВСУ в живой силе и боевой технике, коллективный Запад под руководством США маниакально «заряжен» на военное поражение России в ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Даже «травоядные» чиновники Евросоюза и ООН заменили дипломатию воинственной риторикой и клеветой в адрес РФ. Вашингтон создал худший из возможных вариантов существования Украины – в роли агрессивной марионетки НАТО на пороге России. Вместе с тем, «беспредельная» военная помощь киевскому режиму трансформировалась в серьезные проблемы для обороноспособности и экономики США и их союзников. Американский сенатор Рэнд Пол на днях заблокировал законопроект о беспрецедентной военной помощи Украине поскольку считает, что США не могут выступать в роли мирового жандарма в ущерб своему бюджету: «В марте инфляция достигла максимума за 40 лет, цены на бензин выросли на 48%, цены на электричество — на 32%». Сенатское голосование по предоставлению киевскому режиму 39,8 млрд долларов военной помощи перенесено. Весы истории колеблются. За минувшие 8 лет США предоставили Украине около 20 млрд, и общая сумма военной помощи в 60 млрд долларов почему-то вызывает ассоциации с позорным бегством Пентагона и НАТО из Афганистана в августе прошлого года (там американцы бессмысленно потратили сотни миллиардов долларов). Военно-политическое руководство ведущих стран Евросоюза – Германии и Франции – с ужасом смотрит на взлетевшие после антироссийских санкций ценники на газ (худшее – впереди). И нервно констатирует, что за два месяца боевых действий Россия израсходовала количество ракет и снарядов, сопоставимое с многолетним резервом всех стран НАТО (не касаясь даже европейских резервов продовольствия). Брюссель констатировал неготовность Евросоюза к защите. Срочное увеличение военных бюджетов (концептуальные 2% от ВВП) и активная помощь киевскому режиму ожидаемого эффекта в ближайшие месяцы не обещают. Глава российского МИД Сергей Лавров интеллигентно назвал происходящее «международным оборзением». Россия, как ведущая ядерная держава мира априори не может потерпеть поражения в прокси- или прямом военном конфликте с Западом. На Украине мы наблюдаем закономерный процесс крушения нацистского киевского режима, системы западных «ценностей» и американоцентричного миропорядка. И это лучше, чем ядерные кратеры на месте Вашингтона, Берлина, Брюсселя и Лондона. Подробнее ЗДЕСЬ