Содержимое
ПОСЛЕДНЕЕ РОССИЙСКО-КИТАЙСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ🔥 Совместное боевое патрулирование стратегических бомбардировщиков РФ и КНР над Тихим океаном неслучайно совпало с токийской встречей президента США с лидерами Японии, Индии и Австралии. Патологическое стремление Вашингтона создавать региональные военные конфликты угрожает безопасности России и Китая. Поэтому Москва и Пекин в равной степени готовы отвечать на агрессивную внешнюю политику США – вместе и всеми средствами, включая ядерные. Стратегические ракетоносцы России и Китая Ту-95МС и Хун-6К во вторник провели 13-часовое патрулирование. Пересекли Японское, Восточно-Китайское, Филиппинское моря, и последовательно отработали выход на позиции пуска крылатых ракет большой дальности по военным базам США, Японии и Австралии (в пределах досягаемости находились Йокосука, Гуам, Перл-Харбор, Гарден-Айленд). Российский Ту-95МС способен нести на борту до 16 крылатых ракет Х-101 или Х-102 (с термоядерной БЧ) дальностью 5500 км. Китайский ракетоносец Хун-6К может нести 6 стратегических крылатых ракет CJ-10К (CJ-10A) дальностью до 3000 км. Суммарный боевой потенциал авиагруппы вызывает ассоциации с Армагеддоном. Москва и Пекин технологично и немногословно обозначили свои интересы и возможности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, оценили вероятный театр военных действий. И послали определенный сигнал Вашингтону, который пытается создавать военно-политические проблемы России и Китаю. Американцы болезненно отреагировали на российско-китайское предупреждение. А чего ожидали в Белом доме после недавней серии военных угроз в адрес Москвы и Пекина? Поставками вооружений, разведывательной информации и «специалистов» США и их союзники ведут прокси-войну с Россией на территории Украины. Президент Джо Байден 23 мая заявил, что армия США будет защищать Тайвань в случае вторжения Китая, и все это – шаги к Третьей мировой. Лидеры стран четырехстороннего диалога по безопасности Quadrilateral Security Dialogue (QUAD) в Токио обсуждают противодействие растущему влиянию Китая. Однако США используют саммит для формирования новой военной коалиции, главная цель которой – укрепление американского присутствия в Индо-Тихоокеанском регионе, и «сдерживание» Китая любой ценой. Вооруженный конфликт не исключается. Деструктивная региональная возня Вашингтона подталкивает Пекин и Москву к укреплению военно-стратегического сотрудничества. Подробнее ЗДЕСЬ