Содержимое
КАК АРТЕМОВСК УТРАТИЛ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ВСУ🔥 Раскаленная 150-километровая дуга от Соледара до Угледара остается главным инструментом утилизации личного состава ВСУ и «железного потока» натовской помощи киевскому режиму. Войска РФ стратегически доминируют, сохраняя безусловное огневое превосходство. В районах Артемовска, Авдеевки, Марьинки, и на Угледарском направлении российские подразделения активно штурмуют позиции украинских войск. Суровый Донбасс становится братской могилой для тысяч солдат ВСУ, иностранных «легионеров». Президент Зеленский ранее утверждал, что в битве за Бахмут (Артемовск) решается судьба страны, и требовал от главкома ВСУ Валерия Залужного стоять здесь «до последнего». С понедельника, 5 декабря Киев начал готовить украинскую общественность к сдаче Артемовска, и уже считает город «не имеющим стратегического значения». В колоссальных потерях здесь ВСУ обвиняют военных специалистов Британии и США. Между тем, судьбу «бахмутской цитадели» готовится разделить Славянско-Краматорский укрепрайон ВСУ, расположенный в 30 км западнее Артемовска. Натовские аналитики прогнозируют рассечение группировки ВСУ в Донбассе на две части, рост потерь, и дальнейшее отступление боевиков киевского режима. По данным газеты The Washington Post, подразделения ВСУ на переднем крае морально раздавлены постоянными артиллерийскими обстрелами, «отсутствием тепла и кофе». Издание Newsweek дополняет, что энергетическая инфраструктура Украины может полностью выйти из строя к концу 2022 года. Зеленский намерен максимально обострить ситуацию в зоне СВО, и втянуть НАТО в открытый военный конфликт с Россией. У большинства европейцев – другие планы. Германия, Италия, Франция и ряд других стран «притормаживают» с поставками оружия, дистанцируются от киевского режима. Подробнее ЗДЕСЬ