TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Александр Хроленко
Александр Хроленко avatar

TGINSIGHT POST

Post #810

@AKhrolenko

Александр Хроленко

Просмотры853Количество просмотров
Опубликован13 дек.13.12.2022, 19:51
Содержимое поста

Содержимое

АРМАГЕДДОН ДЛЯ ВСУ В ДОНБАССЕ – «ЧЕРНАЯ МЕТКА» АЛЬЯНСУ 🔥 Стратегическое доминирование в зоне СВО и эффективные наступательные действия российских войск в Донбассе доказывают, что 19 млрд долларов США и 22 млрд евро ЕС на Украинском ТВД в текущем году потрачены безрезультатно. Натовские арсеналы и военная помощь киевскому режиму скудеют. Вашингтон, Брюссель и Киев не могут игнорировать «авдеевский ад» и «бахмутскую мясорубку». Растет понимание неизбежности поражения ВСУ и НАТО. Российские войска второй месяц владеют инициативой на линии боевого соприкосновения, успешно проламывают оборону ВСУ на нескольких направлениях, «перемалывают» украинские подразделения в Донбассе – на 130-километровой огненной дуге от Соледара и Артемовска (Бахмута) до Марьинки и Угледара. ВСУ безвозвратно потеряли под Бахмутом более 10 тысяч солдат, 110 танков, и пытаются стабилизировать ситуацию за счет постоянного притока живой силы (резервистов). Украинское командование с потерями не считается, больницы и морги Краматорска, Славянска, Константиновки и Киева переполнены. Президент США Джо Байден вчера заявил, что не планирует отправлять американских солдат на Украину, и продолжит практику военной помощи Киеву. В очередном «пакете» на 275 млн долларов – не слишком много оружия и боеприпасов. Лидеры стран G7 совместно и безрассудно заявили (11 декабря) о намерении продолжать оказывать Киеву финансовую, гуманитарную и военную поддержку «столько, сколько потребуется». На следующий день главный европейский дипломат Жозеп Боррель констатировал истощение арсеналов Евросоюза из-за отправки оружия Украине. Ранее аналогичные сигналы поступали из Германии, Италии и Франции. Берлин не желает поставлять Киеву танки Leopard-2. Вашингтон не намерен рисковать на Украине «секретными технологиями» своих старых дронов MQ-9 Reaper. Никто не хочет воевать «до последнего европейца» (или американца) с Россией, которая готова идти до конца. Подробнее ЗДЕСЬ