Содержимое
Контактные танцы с американцами в духе Анкориджа под детонацию американских ракет в Белгороде, диссонанс официальных заявлений и дисгармония их разномастных объяснений. Сирийское фиаско, венесуэльский конфуз, сквозное крещендо танкерного беспредела… И вот эта вот переговорная фальшь с террористами на пятый год горьких разочарований, невосполнимых утрат, страшных потерь… Не нашёл 100% правильных ответов. Всё не так, как надо. Не только сейчас в истории России. В сон мне — жёлтые огни, И хриплю во сне я … Я - по полю вдоль реки: Света - тьма, нет Бога! В чистом поле - васильки, Дальняя дорога. Вдоль дороги - лес густой С Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами. Где-то кони пляшут в такт, Нехотя и плавно. Вдоль дороги все не так, А в конце - подавно. И ни церковь, ни кабак - Ничего не свято! Нет, ребята, все не так! Всё не так, ребята... Владимир Высоцкий 1968 Извиняет, что не сотворить себе кумира заповедовал Господь. И потому без претензий на истину в последней инстанции, а ради осознания #ГдеЯиЗачем и, быть может, помощи ради, пищи для ума и душевного здоровья не совсем отчаявшихся в думах тяжких… предлагаю версии нетривиальных ответов на извечно актуальные вопросы. Кто виноват? Нынешнее состояние страны – ровно то, какой её делали и сделали поколения наших предков, и какой мы её сейчас делаем. То есть, точно то, какие мы и сами есть... Что делать? Главное – брать тяжести по весу. Весь мир, пожалуй, одному и сразу не перевернуть. Великие преобразования мироздания лучше начинать с себя. Остальное часто ничтожно продуктивно. Хаять предателей и дураков? Им дурная слава – тоже приход. Посыпать голову пеплом? Пошто в других землях дурачья или ворья меньше? Или там не бОльшие дураки и воры? Верить в Путина? Трудно, конечно. Но ведь и в себя верить – не легче... Будет так, как всегда было на Руси – трудно, с ошибками, разочарованиями, утратами и потерями – до самой неизбежной ПОБЕДЫ. Уныние и соблазны – врагам. Родину хаять – себя не любить. Мы имеем такую, которой достойны. И тогда - уповая на чудо, разумно создавать для чудес самые комфортные чудесам условия – учиться, трудиться, любить, дерзать, защищать слабых, помогать ближним, платить налоги… И даже раздельный сбор мусора – в кассу на чудеса… Бесконечность добрых дел и приличных поступков в распоряжении каждого из нас. Начать с себя – самое трудное. Но чтобы не танцевать с кем попадя и под что попало, чтобы без стыда и фальши… Надо! #LifeНack@AllSubjectivity #ТакаяИстория@AllSubjectivity #НеочевидныеСмыслы