Содержимое
А если информацию вдруг станут размещать на заборе, стоит ли снести все заборы в России? Грустно, что cекрет Полишинеля раскрывает не какой-нибудь ярморочный скоморох или арлекино (как в комедии масок Полишинеля или комедии Мольера «Мнимый больной»), а ФСБ России… Если и когда ФСБ сообщает об использовании украинскими войсками и спецслужбами мессенджера для получения военных данных, то с этим надо что-то делать, конечно. ФСБ РОССИИ СООБЩАЕТ ОБ ОПАСНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ TELEGRAM 21.02.2026 Федеральная служба безопасности Российской Федерации располагает достоверными данными о том, что вооруженные силы и спецслужбы Украины имеют возможность в кратчайшие сроки получать информацию, размещаемую в мессенджере Telegram, и использовать ее в военных целях. В результате проведенного анализа работы мессенджера Telegram получены многочисленные достоверные сведения о том, что его применение военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации в зоне проведения специальной военной операции в течение последних трех месяцев неоднократно приводило к созданию угрозы жизни военнослужащих. Telegram закрыть – мало. Потому что любое сообщение в любом мессенжере может оказаться доступно заранее неопределённому кругу лиц, в том числе врагам. Зачем тогда вкладываться в МАХ? Его ведь тоже потенциально можно опасно использовать. Опасно использовать в принципе можно ровно всё. Не только заборы, не обязательно МАХ... Стены домов и больниц, элементы сооружений и столбы, машины и механизмы, телефоны и компьютеры… и даже мозги, если, когда, у кого и какие они есть… Страшное сообщение ФСБ России, если (опасно) задуматься. __________________ На фото – кукла Полишинеля. Яндекс про секрет (тоже опасно?) поясняет. #ЗдоровыйСарказм #ПравильноеУдарение