TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Израиль. Альтернативное мнение.
Израиль. Альтернативное мнение. avatar

TGINSIGHT POST

Post #552

@AlonIsrAlternative

Израиль. Альтернативное мнение.

Просмотры3,280Количество просмотров
Опубликован21 июл.21.07.2025, 05:56
Содержимое поста

Содержимое

Мария Владимировная Захарова вчера (17.7.2025) зашлась в очередном приступе отрицания Холокоста. Причем сделано было это очень коряво. Вот, например, такой вот пассаж: Нападали на нас, деля по национальностям, на тех, кому положено жить, кому положено быть с их точки зрения рабом, а кому положено просто сразу быть убитым. Хочу напомнить Марии Владимировне, цитату из «Майн Кампф»: В русском большевизме мы должны видеть попытку еврейства установить мировое господство в 20 веке Специально для непонятливых поясню: нацистская доктрина проводила знак равенства между евреями и коммунизмом, а значит, между евреями и советским режимом. А следовательно – война с СССР воспринималась нацистами, прежде всего как война с еврейством. Например, в инструкции, изданной OKW (Oberkommando der Wehrmacht), говорилось: Каждый, кто взглянул в лицо любого красного комиссара, узнает, что такое большевизм. Мы бы оскорбили животных, если бы отыскали их черты в этих еврейских рожах Если и этого будет мало, то можно процитировать оперативный приказ № 8 от 17.7.1941, в котором Рейнхард Гейдрих, начальник полиции безопасности и СД, ставил задачу своим подчиненным: Прежде всего следует выявлять: всех крупных государственных и партийных работников, (…) всех бывших политкомиссаров Красной армии, (…) руководящих хозяйственных работников, советско-русских интеллигентов, всех евреев, всех лиц, которые установлены как подстрекатели или фанатичные коммунисты Если и этого мало, то процитирую директора Международного научно-образовательного центра истории Холокоста и геноцидов РГГУ профессора Илью Альтмана, который указывает на то, что в 1941 г. гитлеровский рейхсминистр восточных территорий Альфред Розенберг в декларации «Народы Советского Союза» подчеркивал, что одним из основных условий национального и государственно «возрождения» этих народов является «окончательная ликвидация еврейства». В то же время неизменно говорилось об «освобождении» славян и других народов СССР. И поиск всего этого занял у меня ровно 20 секунд. Но на этом госпожа Захарова не остановилась. Свой ревизионистский пассаж она дополнила следующим заявлением: Так, спустя 80 лет начали делить по национальностям жертвы и героев Второй мировой войны для нас Великой Отечественной. Не буду напоминать голосу российской дипломатии, на чьей стороне выступал СССР в период, когда «Вторая Мировая» еще не превратилась в «Великую Отечественную». Но вот по поводу «героев» и «жертв» таки имею сказать, что повторение старого советского (и, если кто забыл, нацистского) мифа о евреях исключительно как жертвах (привет Дмитрию Киселеву!), это не столько часть столь пестуемого в определенных кругах идиотского «нарратива конкурентной жертвенности», сколько банальный антисемитизм. Уже много раз документально доказано, а на этом канале и показано, что евреи не только принимали активное участие в борьбе с нацизмом в рядах Красной армии, но и несмотря на все попытки советского руководства считались одними из самых награжденных национальностей, не только в количественном, но и в процентном отношении. А за распространение информации о евреях-героях в СССР, если кто забыл – расстреливали (является ли это частью «интеллектуального геноцида еврейского народа в СССР» - хороший вопрос?) Кто там говорил о переписывании истории?