Содержимое
В феврале 2010 года я присоединился к визиту главы правительства Нетаниягу в Россию. Тогда международное сообщество переживало ренессанс, было ощущение, что Россия стремится быть его неотъемлемой частью, а война в Грузии в 2008 году, был лишь отдельный эпизод, выходящий за рамки. Тогда еще в России можно было шутить про Путина, еврейская община была абсолютно безопасна, а Крым "был их". Медведев казался прогрессивным, молодым лидером будущего поколения. Дружба с Путиным – была показателем высшей политической лиги, чем наш премьер совсем до недавнего времени гордился, развешивая на улицах Иерусалима и Тель-Авива плакаты с президентом России, на которых они друг другу крепко пожимают руку. Перед вылетом в Москву мы выпустили пресс-релиз. Перечитывая его сегодня, осознаешь насколько мы были наивны, и насколько был наивен мир и в отношении Ирана, и в отношении "палестинцев", и в отношении России. ------- Подписывайтесь на Израиль. Альтернативное мнение.