ФСТЭК идет навстречу ИБ и ИТ-бизнесу
- АПКИТ продолжает конструктивное взаимодействие со ФСТЭК. Стали понятны цели изменений в ПП № 79. Цель - улучшить качество участников рынка. Стали понятны обоснования новых лимитов по численности специалистов.
По изменениям в ПП № 171 АПКИТ попросила снизить требования по численности персонала. Нашу логику услышали. Требования по численности вероятно будут существенно снижены. Остальные редакционные правки также были внимательно рассмотрены.
- Продолжаем обсуждать со ФСТЭК вопрос независимой сертификации ИБ-специалистов, в т.ч. на базе СПК-ИТ. Компаниям, заинтересованным в организации всего комплекса работ по сертификации (проверки компетенций и практических умений), просьба направить контакты своих представителей на [email protected]
Комина Алина.
- Собираем предложения для встречи со ФСТЭК по теме «Пути снижения барьеров экспортного контроля», предложения направляйте на [email protected] Комина
Алина.
#Новости
😀 Вместе со сбросом удвоения доната стали доступны некоторые новые покупки.
😀😀Скин Кастории сейчас можно получить по скидке — за 1350 Кристаллов, вместе с ней вы получите новый аватар.
😀 Новые украшения доступны в Магазине на постоянной основе. Набор Космический спидран, помимо украшений, даст вам новую карточку для профиля.
😀 Доступны несколько донатных наборов.
😀 И доступно событие за донат — можно получить награды при пополнении игры. Можно получить много полезных ресурсов и нового питомца — команду Шерстяк!
😀😀 Пополнить запас можно на наших сайтах: GenshinDrop и Donatov.net
😀 И не забудьте, что обновился магазин эндгейма, за валюту, которую можно получить в рамках прохождения Арбитража.
#новости
Космические Гайды | Star Rail
📱 С выходом обновления стали доступны не только баннеры и продолжение сюжета Двумернии, но и множество событий и наград!
🥤 Не забудьте забрать крутки за вход — всего 20 круток за 7 дней. И можно забрать один Золотой дух попутчика, который можно обменять в Магазине!
🪮 Магазин пополнился Хохо и Зарянкой — вы можете взять их за Золотой дух попутчика. За осколки можно забрать и их сигнатурные конусы.
🟠 В пулл проигрыша добавлены Аргенти, Юньли и Серебряный Волк — вы можете настроить лист проигрыша самостоятельно.
📷 Хохо, Вельт, Зеле и Светлячок получили усиление.
💬 Сейчас вы можете выбрать одного из персонажей на выбор, от которого вам придёт письмо 26-го числа с нефритом и Топливом~.
☕️ Доступно событие «Блуждания космического сигнала», где можно побыть стримером.
🌻 «Удивительный ремонт экспресса» принёс возможность посещать вагоны других Первопроходцев и обустраивать комнату с большим размахом.
🍁 В Арбитраже Аномалий можно столкнуться с новым боссом — Архилотосом.
#новости
Космические Гайды | Star Rail
🫴 «Самолёт» запросил у государства поддержку — 50 млрд рублей. Новость всколыхнула рынок, но неожиданной не стала.
По сути, обсуждать особо нечего. У государства нет выбора. Есть принцип too big to fail — «слишком большой, чтобы умереть». По нему США спасали банки в 2008 году. Здесь ситуация та же: проще спасать, чем банкротить. В противном случае — годы разгребания последствий, как с СУ-155.
Поэтому помочь — логично. Вопрос только, как и на каких условиях. Запрос стандартный: деньги в обмен на активы. Но что делать, если активы отрицательные — а такая ситуация вполне возможна.
С точки зрения бизнеса история банальная. Компания крутила и вертела, как хотела, не оглядываясь на экономику. А все потому, что у «Самолёта» девелопмента как такового не было — их основным бизнесом была монетизация ресурсов владельцев.
💵 И это не уникально. Большинство девелоперов в России занимаются не девелопментом, а монетизацией двух ресурсов: согласований строек и дешёвых денег. Одни работают за счёт доступа к местным властям, другие — к финансированию. Есть и уникальные товарищи, у кого задействованы оба канала.
Рынок небольшой, местечковый, секретов не утаишь. Про «Самолёт» все давно было известно: кто и что, бизнес-модель, долги, неэффективность. Это как «АвтоВАЗ», только в девелопменте. Но не будем их ругать — большая часть рынка действует примерно также. Просто «Самолёт» уж слишком агрессивно развивался и надорвался первым.
Российские застройщики кругом неэффективны. Потому что сам девелопмент не важен, конкуренции нет, на закрытом рынке, что ни делай, все купят. Маркетинг, технологии, процессы — на примитивном уровне, потому что их задача вторична. И даже последние «жирные» годы принципиально ничего не поменяли. Разве что картинки стали получше.
Все эти рассказы про невероятное будущее, которое уже наступило, про космические достижения отрасли разбиваются об отчеты по выдаче кредитов с госпомощью. Девелопмент живет за счет государства, за наш с вами счет. И как только денег становится меньше — сразу начинаются слезные просьбы.
✔️ Итог простой: закрытый неконкурентный рынок неэффективен, банкет оплачивают покупатели и налогоплательщики , а «Самолёт» — просто первый, у кого дрогнуло кто моргнул.
#новости
🤩 На почту пришла компенсация за обновление подсчёта очков Расходящейся/Виртуальной Вселенной и Валютных войн.
🤩 Подсчёт завершается досрочно, а новый начнётся сразу с выходом обновления, поэтому награды за период можно забрать на почте!
🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩 Напоминаем, что в среду выйдет обновление, а очки Валютных войн и Виртуальной/Расходящейся Вселенной будут объединены, и вы сможете сами выбирать, что вы хотите пройти, чтобы забрать еженедельные награды.
#новости
Космические Гайды | Star Rail
🔫Приблизительный подсчёт Звёздного нефрита, который можно получить за версию 4.2.
⭐️ Итоговые цифры могут отличаться!
😀😀😀😀
🌸 Суммарно игроки без доната могут получить примерно 12,110 нефрита, 30 ивентовых круток и 21 стандартных — в общей сумме 105 ивентовых и 21 стандартных.
😀😀😀😀
😀 С учётом покупки БП и пропуска можно получить 16,570 нефрита, 34 ивентовых и 21 стандартных круток — всего 137 ивентовых и 21 стандартных.
🌟 Не забывайте про наших друзей, заходите за нефритом на GenshinDrop, а за БП на Donatov.net.
#новости
Космические Гайды | Star Rail
📉Золотая загогулила – за сутки золото сходило выше 5 600 $ и ниже 5 000 $
Всю неделю был рост – цена дошла до 5 628 и вот вчера вечером резко обвалилась. Пара отскоков и снова вниз. Сегодня в час дня ушла до 4 962. Сейчас пошла обратно.
В максимуме падение было 12%.
Это все ничто – за последние 7 дней все равно рост. Не говоря уже про последний год – в фото последний график, но если вы не инвестировали в золото, то сначала сядьте.
Вот такие росты долларовых активов в 2 раза сильно демотивируют инвестировать в недвижимость. Какой смысл обсуждать, что брать или ломать копья – можно сделать 50% годовых или нет, если есть такие легкие деньги?
Ладно, давайте к конкретике, пара вопросов:
❓ Как лучше/проще инвестору в РФ купить золото? Как вы покупали?
❓Есть ли смысл брать сейчас на условных $5000?
Дальше в следующем посте сделаю опрос, сегодня рынок на перепутье – хотя мне кажется, что эта коррекция – временная, дальше путь к 10 000! Что скажете?
#новости
Договорнячок Мёбиуса
В последнее время СМИ разрываются от новостей про скорый мир. План Трампа, многочисленные контакты и переговоры. Каждый заголовок громче другого. Но так ли всё радужно и прекрасно?
Сам мирный план Трампа состоит из 28 пунктов, например, ограничение численности ВСУ или раздел замороженных российских активов. Несмотря на громкие выкрики, он потерпел фиаско. Американский дед поставил Зеленскому срок для подписания до 27 ноября, но вот прошло три дня, «дедлайн» горит, а воз и ныне там. Киев, вопреки всякой логике и здравому смыслу, непреклонен и не хочет идти на территориальные уступки. Зелебоба и компания продолжает строить из себя победителей и пытаться ставить условия выигрывающей стороне — России.
Параллельно мы наблюдаем волну лживой пропаганды и наплыв фейков разной степени абсурдности. К примеру, «Подвиг Ермака» (раннее являвшийся главой офиса Зеленского и ныне остающийся гнидой и выродком), что якобы спас солдата ВСУ с поля боя. Новость появилась в усраинских СМИ и через пару минут исчезла. Есть новости из Молдавии. Там якобы российский дрон упал на дом. Вызвали даже нашего посла. Ну ведь молдавские власти даже не постарались — у них якобы русский дрон спокойненько лежал на шифере, не пробив ни материал, который, по мнению правительства Санду, состоит из вибраниума, ни сломавшись самостоятельно. Такие голословные обвинения — часть стратегии по дискредитации нашей Отчизны.
Вывод прост и неизменен: дальше — больше. Больше лжи, пропаганды и обмана. ЕС не заинтересован в завершении конфликта и будет делать другие судорожные «акции» против РФ. Сохраняйте бдительность и проверяйте любую информацию. Сим победиши.
#Новости
Новый ЛЕФ. Подписаться
🎮 Трейлер импровизированного тура: «Руководство для новичка»
📼 Завершено: «Как сдать на пять без зубрёжки»
Завершено: «Снос стены: Всё во имя Повелителя Янтаря»
Завершено: «Гнев администратора: Беззаконие»
...
🎮 Завершено: «Живая легенда Панклорда»
😀 Без сжатия здесь.
#новости
Космические Гайды | Star Rail
Батарея Росатома отправится в экстремальное путешествие на Южный полюс
Место действия — стройплощадка первой в России гигафабрики мощностью 4 ГВт·ч в год. Именно здесь президент ТВЭЛа Наталья Никипелова передала знаменитому путешественнику Федору Конюхову портативный литийионный аккумулятор производства Росатома. Эта батарея обеспечит энергией предстоящую экспедицию на Южный полюс.
«В полярной экспедиции, где на счету каждый грамм и каждый ватт, отказ оборудования равносилен катастрофе. Я доверяю свою жизнь проверенной технике. То, что Росатом выбрал для испытаний именно мое новое путешествие — большая честь и ответственность. Этой батарее предстоит работать в экстремальных условиях, и я уверен, что российские технологии не подведут», — отметил Федор Конюхов.
Ранее батарею испытали в суровом полярном климате — на Северном полюсе в электромобиле «Атом». Устройство защищено от пыли и влаги, исправно работает при низких температурах и способно несколько дней обеспечивать энергией бытовые приборы.
#новости
@StranaRosatom
☁️ Обновление Воспоминаний хаоса!
☁️ В этот раз врагами станут Никадор и Кафка.
☁️
☁️
☁️
☁️
☁️
☁️
☁️ Лучше всего себя покажут герои Радости, однако контент хорошо закроется и без них, при условии прокачки персонажей.
☁️ Какие отряды вы использовали в этот раз? Были ли у вас проблемы во время прохождения?
🌟 Не забывайте про наших друзей, заходите за нефритом на GenshinDrop, а за БП на Donatov.net.
#новости
Космические Гайды | Star Rail
🔴 Трейлер версии 4.2 «И засмеялись все»
💌 На вершине башни, вблизи фантаны, Недотёпа сплетает человеческие сердца в кукольный театр на своей ладони. В этот миг людям даруется свобода Радости; в этот миг людей заковывают в кандалы счастья...
🥧 Без сжатия тут.
#новости
Космические Гайды | Star Rail
🤩 Итоги прошедшего стрима!
✖️ Обновление выходит 22-го апреля.
🤩 Не забудьте активировать промокоды, которые действуют до 11-го апреля.
🦷 Показали навыки Серебряного Волка ур. 999 и навыки Эванессы.
🤩 Показали умения Первопроходца Пути Радости.
🦷Баннеры версии!
💌 Первая половина вместе с Серебряным Волком доступна с 22-го апреля по 13-е мая.
🤩 Вторая половина с Эванессой будет доступна с 13-го мая по второе июня.
🤩Баффы Зеле, Вельта, Светлячка и Хохо.
🤩События версии.
📀 Новые локации и босс.
🫧 Обновление Валютных войн!
🤎 События годовщины с большим количеством наград.
🤩 Скины и обновления, в том числе обновлённый пулл проигрыша и Магазина за Дух попутчика.
🤩 Некоторые внеигровые события, в том числе концерт.
🤩 Анонс анимации от студии MAPPA.
✖️ Новая музыкальная тема.
#новости
Космические Гайды | Star Rail