Содержимое
Встает вопрос, почему азербайджанцы так распоясались в России? Ведут себя как феодалы, которые выше законов страны. А все дело в том, что они привыкли к тому, что их крышует ни кто-нибудь, а режим Алиева, представители которого совсем недавно определяли кадровую политику в РФ: кого уволить, а кого назначить. Людей изгоняли с работы по требованию Азербайджана, депутатов Госдумы заставляли извиняться за критику бакинского режима. По заказу алиевской Генпрокуратуры МВД РФ задерживало неугодных Алиеву людей и выдавало их Баку. Дело дошло до того, что стали задерживать не просто азербайджанских политэмигрантов, а русских людей. В адрес экспертов, политологов и журналистов допускались прямые угрозы и запугивания, при том, что официальные органы РФ - МИД, МВД, Генпрокуратура, ФСБ и всякие там общественные палаты и советы по правам человека, будто воды в рот набрали. Осадить зарвавшийся режим Алиева никто не желал. Видимо, была такая установка с самого верха: критиковать Алиева и его режим низ-зя. И это продолжалось почти десяток лет. В итоге азербайджанцы в России стали вести себя как на подмандатной территории. По сути российское государство превратилось в вассала Азербайджана. И чего мы тогда удивляемся, что азербайджанцы в России посчитали, что они выше закона и могут делать все, что им угодно? Только решительные меры против беспредела азербайджанской диаспоры во внутренней политике и режима Алиева во внешней политике могут вернуть ситуацию к нормальности. dzen.ru/a/aN2JdrCw...