Содержимое
Дорогие соотечественники, В последнее время распространился слух, будто кресты, установленные в наших сёлах и на прилегающих горах, должны быть демонтированы. Очевидно, что безродные силы сегодняшнего дня этим шагом хотят испытать чувствительность нашего христианского армянского народа к святыням — то есть проверить, как народ отреагирует. И я уверен: если мы допустим это, то следующим шагом станет не только снятие крестов с наших Святых Церквей, но и превращение самих храмов в нечестивые, не-христианские святилища. Уста зла широко раскрыты и свирепствуют: кого найдёт в неверии — того поглотит, кого найдёт вне пути веры — того отдаст в погибель. Встаньте все как один! Защитите наши святыни, чтобы удостоиться защиты Божией. Священник Нарек Саргсян, духовный пастырь Церкви святого Ованнеса села Меликгюх