Содержимое
Моё отношение к Сербии не поменяется, конечно, от того, что начальник Генштаба сербской армии почтил своим присутствием парад в Баку. В конце-концов, та же Сербия продает и продавала оружие Азербайджану не первый год. Сербский генерал оскорбил не нас. Сербский генерал оскорбил память своих героев. От героев битвы на Косовом поле до самых наших дней. Сербский генерал оскорбил память своих соотечественников за много веков. Замученных турками соотечественников. Сербский генерал оскорбил память Сербской Краины. Некогда сербской и по факту состоявшейся страны, которую Хорватия уничтожила в ходе операции "Буря." И от которой отвернулись все, в том числе и Сербия. Как потом отвернулись и от Арцаха. Сербский генерал, христианин, стоял один среди мусульман единоверцев, которые в союзе нескольких стран и смогли, сумели победить Арцах. Это была не война одной страны против другой страны. Это была война одной цивилизации против другой цивилизации. И Сербия выбрала сторону и право стоять вместе и рядом с Турцией и Пакистаном. Что ж, это её право. Право любого человека и право любой страны насрать в свою собственную биографию. Деньги ведь и по-прежнему не пахнут. Жаль только, что не скажешь такого же про дерьмо. Ашот Сафарян.